День рождения смайлика

19 сентября 2019

Каждый год 19 сентября отмечается необычный праздник — День рождения дружелюбного электронного символа —  День рождения «Смайлика».

19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман (Scott E. Fahlman) впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку, для обозначения «улыбающегося лица» в тексте, который набирается на компьютере. Это было серьезным пополнением электронного лексикона. 

За 37 лет своего существования «смайлик» стал неизменным атрибутом электронного общения, и многие уже не могут представить, как можно было бы без него обходиться. И, конечно же, за это время появилось множество «смайликов», несущих разную смысловую и эмоциональную окраску.

«Смайлики» помогают лучше понять собеседника, уловить его настроение, в конце концов, они просто забавные и вызывают положительные эмоции.

Парк-отель СочиInn желаем Вам получать положительные эмоций и «смайлики»  не только в виртуальном мире, но и от  живого общения и качественного сервиса! Мы всегда дарим своим гостям хорошее настроение и позитив. После отдыха в нашем парк-отеле все уезжают непременно с улыбкой!