Всемирный день китов и дельфинов

23 июля 2019

Сегодня Всемирный день китов и дельфинов.

Этот день считается днём защиты всех млекопитающих морей и океанов. 23 июля 1984г участниками Международной китобойной комиссии был подписан мораторий на запрет коммерческого китобойного промысла. 200-летняя истребительная компания китов была завершена. Запрет действует и поныне и означает, что во всем мире несанкционированная охота на китов и крупных морских млекопитающих запрещена.

Парк-отель «СочиInn» в просветительских целях предлагает своим гостям увлекательную экскурсию в тайны подводного мира — в самый большой океанариум на южном побережье России «Sochi Discovery World Aquarium». Где на территории 6000 кв. м. расположена 31 аквариумная зона, общим объемом 5 млн. литров воды!

Вы сможете познакомиться с 400 видами рыб с разных водоемов мира. В экспозиции есть так же уникальное смотровое акриловое окно общей площадью 24 кв м и смотровой акриловый тоннель диной 44 метра, находится, в котором абсолютно безопасно и увлекательно. Это ни с чем несравнимое ощущение — быть окруженным водой сразу с трёх сторон и «подглядывать» за жизнью в «другом измерении», за подводной жизнью, которая появилась 350 млн. лет назад!

А для самых активных любителей подводного мира океанариум предлагает совершить погружение в морском бассейне объемом 3000тонн. Дайвинг среди скатов, морских черепах, мурен и более ста видов рифовых рыб под руководством опытных инструкторов подарит вам яркие впечатления от отдыха на Черноморском побережье на долгие годы!